Все новости Костромы
14:05, 11 октября 2022

Костромичи в online-режиме следят за вывозом мусора

Костромичи могут следить за вывозом мусора в режиме онлайн.

Информационный сервис позволяет отслеживать маршрут движения специализированной техники по вывозу мусора. На сегодняшний день ресурсом можно воспользоваться на сайте администрации областного центра в разделе «Вывоз мусора». Как дополняют создатели, подобного сервиса нет ни в одном другом городе.

Пользоваться сервисом достаточно легко. В поиске необходимо ввести адресные данные. При помощи цвета видно, вывезен мусор или нет. На Интернет-сервисе размещен график вывоза ТБО, сведения об обслуживающей организации и контакты, куда обращаться в случае необходимости. В планах у разработчиков для дополнительного контроля добавить ссылки на изображение видеокамер, которые установлены на контейнерных площадках.

Костромичи в online-режиме следят за вывозом мусора

Все машины регионального оператора оснащены системой ГЛОНАСС и абсолютно все отслеживаются. Если возникнет хоть малейший сбой в вывозе мусора, любой житель через сервис может обратиться к региональному оператору или в Управление ЖКХ. Мы оперативно среагируем и в режиме-онлайн отработаем вопрос. Сейчас по графикам вывоза мусора нарушений практически нет. Если такие факты будут, проверку по каждому случаю проведет Управление муниципальных инспекций, — отметила контрольные функции интернет-сервиса первый заместитель начальника Управления ЖКХ Юлия Галанина.  

Напомним, что неравнодушные жители областного центра часто жалуются в социальных сетях на то, что контейнерные баки во дворах постоянно заполнены. Даже бывали случаи, когда контейнеры были полностью завалены и мусор складывали рядом. К слову, в Давыдовском районе детям приходилось добираться до сада по битому стеклу.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...