Жители области считают, что жизнь стоит 1,9 миллиона рублей.

Жители области считают, что жизнь стоит 1,9 миллиона рублей.

Костромичи оценивают стоимость своей жизни ниже всех в России, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Таков результат исследования, который провел Центра стратегических исследований (ЦСИ) Росгосстраха в 36 крупных городах.

Людей спрашивали, во сколько они оценивают собственную жизнь. Как выяснилось, у костромичей самооценка не слишком высокая – жизнь оценили в 1,9 миллиона рублей. Хуже результат только в Самаре и Пензе – 1,7 миллиона рублей.

В среднем же по России стоимость жизни, по мнению жителей, составляет 3,6 миллиона рублей.

Наиболее высоко свою жизнь оценивают жители промышленных городов с большим количеством опасных производств и научных центров. Вершину списка заняли Томск и Красноярск — 4,3 миллиона рублей и 4 миллиона рублей.

Как рассказал изданию «Коммерсант» руководитель ЦСИ Алексея Зубец, страховщик проводит опрос для определения сумм справедливой компенсации за смерть человека. По его мнению, реальные выплаты должны быть не больше и не меньше приемлемой для общества суммы.

Как выяснилось, домохозяйки оценили свою жизнь в наименьшую сумму — 1,9 миллиона рублей, военнослужащие в среднем называли 2,9 миллиона рублей, оценка специалистов с высшим образованием без руководящих функций составила 3,5 миллиона рублей.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...