Все новости Костромы
13:50, 30 декабря 2020

Жители пятиэтажек  на улице Окружной сегодня вышли на пикет против скандальной стройки – стало известно К1NEWS.RU.

Мероприятие было санкционировано властями. Местом проведения стала площадка неподалеку  от областной администрации. 10 человек с плакатами требовали прекращение нового 9-этажного комплекса на  Окружной.  С ними встретилась заместитель сити-менеджера Ольга Воронина.  В основном, жители близлежащих к площадке домов недовольны тем, как организованы работы на стройке. По их мнению, застройщик неправильно установил забор, машины на стройку ездят прямо под окнами соседних домов, при спиле деревьев не соблюдается технология процесса.

Фото: группа ВКонтакте «Народный патруль»

Как заверила протестующих Ольга Воронина, в ближайшее время на строительную площадку выйдут специалисты управления муниципальных инспекций, в их полномочия как раз и входит контроль за всеми строительными площадками в городе. Если нарушения на Окружной действительно существуют, застройщика заставят их устранить и оштрафуют.

Кроме этого, как пообещал застройщик, за состоянием соседних домов будут внимательно следить в процессе забивания свай. Известно, что на некоторых домах еще до начала работ были трещины, жители опасаются, что их количество только возрастет.

В целом, чиновники обещали, что контроль за стройкой будет самым жестким на всех этапах. Пикет длился около трех часов, на смену одним людям приходили другие.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...