Все новости Костромы
08:20, 02 сентября 2013

Бум на велосипеды, который начался этим летом, привел к конфликту.

Бум на велосипеды, который начался этим летом, привел к конфликту.

Массовое увлечение велосипедами, которое стало чуть ли не самым главным трендом этого лета в Костроме, радует далеко не всех. Костромичи-пешеходы недовольны ордами велосипедистов на тротуарах, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. На днях в городскую администрацию поступило возмущенное письмо, где от чиновников требуют разобраться с велосипедистами, которые «наводнили тротуары города». Несмотря на то, что письмо не коллективное, наверняка подписались бы под ним многие костромичи.

«От велосипедистов нужно постоянно шарахаться, чтобы не сбили, — пишет автор обращения в мэрию. — По аллее проспекта Мира вообще вечером сложно ходить, по набережной также ходить сложно, особенно, если едут сзади, их не слышно и любой шаг в сторону может привести к травме».

Велосипедисты не имеют права ездить по тротуарам, однако, в Костроме они – повсюду, заключает автор, требуя от мэрии обеспечить безопасность тех, у кого велосипеда нет.

Правда, городским чиновникам ничего делать не придется – контроль за движением не входит в их полномочия. Так что разбираться с велосипедистами придется ГИБДД, ведь правила дорожного движения действительно предусматривают, что они должны двигаться по проезжей части – по крайней правой полосе.

Сами владельцы велосипедов, как известно, говорят, что по нашей проезжей части нормально на велосипеде ездить невозможно.

В общем, в Костроме, видимо, грядет очередной многолетний конфликт, у которого нет решения: точно так же у нас никак не могут договориться автомобилисты, паркующие машины во дворах и те, у кого автомобилей нет.

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...