Все новости Костромы
09:50, 24 июля 2012

На прошлой неделе стало известно об инициативе членов Совета Федерации: они предлагают разрешить свободную продажу оружия в России, а также пересмотреть судебную практику: защищая свое имущество, человек сможет действовать любыми способами – даже безнаказанно убить нападавшего.

На прошлой неделе стало известно об инициативе членов Совета Федерации: они предлагают разрешить свободную продажу оружия в России, а также пересмотреть судебную практику: защищая свое имущество, человек сможет действовать любыми способами – даже безнаказанно убить нападавшего. Корреспонденты портала K1NEWS.RU вышли на центральные улицы города и выяснили у костромичей, как они относятся к таким законопроектам.








Антон, 17 лет:

— Я не одобряю ношение оружия. Всякие же случаи бывают…








Нина, 61 год:

— Дураков в России много, поэтому я не доверяю людям – с оружием и убить могут! Сама никого убивать не хочу. Я даже котят утопить не могу…







Данил, 15 лет:

— У меня крайне негативное отношение к этому! Хотя, если речь идет о том, чтобы защитить свое имущество, то положительно отношусь. Мой дом – моя крепость.







Николай, 23 года, и Екатерина, 21 год:

Николай: — Это разумно – использовать оружие в качестве самообороны.

Екатерина: — Это отвратительно! Даже держать в руках оружие – плохо. Это очень портит карму. Если ко мне вломятся грабители, я просто сдамся.






Алена, 18 лет:

— А как будут определять виновников? Кто виноват в случае убийства, определить будет непросто: кто защищался, а кто нападал. Непонятно!







Игорь, 42 года:

— Вряд ли стоит принимать такой закон. Будет слишком много проблем.








Федор, 15 лет:

— К ношению оружия отношусь нейтрально, а вот к защите дома – положительно.








Антон, 18 лет:

— Свободное оружие в России – это большая беда. Если так будет, то это точно будет, как в США. Кто виновен, кто нет – все решают деньги в суде.







Максим, 27 лет:

— Я отношусь к этому отрицательно. Оружие могут иметь только психически здоровые люди. А в России такие справки легко купить.







Алина, 21 год, и Александр, 24 года:

— Мы относимся к этому, конечно же, отрицательно. Люди и так сейчас зачастую разбираются друг с другом на кулаках, а если закон вступит в силу – то будут использовать для этого оружие.






Дарья, 18 лет:

— Если честно, я бы кого-нибудь пристрелила… Например, вора…








Наталья, 24 года, и Дмитрий, 18 лет:

— Мы оба против легализации оружия. Но вот если защищать дом таким способом – мы за.







Алексей, 21 год:

— Я хочу себе пистолет. А что? Для самообороны – это даже очень хорошо.








Иван, 22 года:

— Я отрицательно к этому отношусь. Все знают, что в России – люди-дураки. Им просто нельзя давать оружие в руки. Тем более, у нас везде двойные стандарты: кому-то хорошо от этого закона, а кому-то плохо.






Ярослав, 12 лет:

— Это же очень опасно! Пьяные люди с горячими головами – это будет просто катастрофа. А что касается моего дома – я за использование оружия. Преступник же может угрожать моей жизни и жизни моих родителей.






Евгений, 70 лет:

— Я отношусь к такому закону отрицательно. Нельзя давать разрешение носить оружие простому народу.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...