Все новости Костромы
18:20, 12 ноября 2012

Большинство предприятий области ставят экономию выше безопасности своих сотрудников.

Большинство предприятий области ставят экономию выше безопасности своих сотрудников.

В области почти на четверть сократился уровень травматизма на производстве. Такие данные сегодня озвучили представители департамента по труду и занятости, сообщает пресс-служба губернатора. В этом году произошло 208 несчастных случаев – это на 22 процента меньше, чем в прошлом. «Сокращение производственного травматизма во многом обусловлено действием сформированной в области системы управления охраной труда», — говорится в сообщении.

При этом губернатор Сергей Ситников рекомендовал департаменту по труду и занятости работать активнее. «Департаменту необходимо серьезнее заниматься с отдельными предприятиями, где никакой работы по охране труда не ведется, особенно с предприятиями с тяжелым, опасным производством», — отметил глава региона.

Недавняя проверка прокуратуры показала, что на коммерческих предприятиях – там обнаружено 70 процентов всех нарушений — ситуация с охраной труда далека от идеала. В частности, из-за экономии здесь давно не осталось служб и специалистов по охране труда. «На большинстве предприятий не ведется работа по аттестации рабочих мест, не проводятся обязательные медосмотры работников, не соблюдаются требования трудового законодательства», — констатируют в областной прокуратуре.

Напомним, в Костромской области официально работают 259 тысяч человек.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором второй вице-мисс стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...