Все новости Костромы
15:35, 26 сентября 2017

Обнаружены еще два автомобиля, продавцы которых не были до конца честны.

Костромичей, которые планируют приобретать автомобили с пробегом, просят быть более внимательными при заключении сделки и проверять авто на наличие криминального прошлого, сообщает пресс-служба костромской госавтоинспекции.

Всего за неделю правоохранители выявили два подозрительных автомобиля с признаками изменения сведений о транспортных средствах.

Так, 19 сентября женщина хотела зарегистрировать свой автомобиль «Toyota Corolla», но при сверке номерных узлов и агрегатов специалисты увидели признаки изменения идентификационной маркировки VIN и номера кузова. Была изменена первичная идентификационная маркировка номера кузова. Со слов хозяйки, автомобиль она приобрела в автосалоне в Москве.

А 22 сентября костромич хотел зарегистрировать автомобиль «Kia Sorento», но сотрудники ГИБДД обнаружили, что паспорт транспортного средства и свидетельство о регистрации поддельные.

По данным фактам проводится проверка. С начала года выявлено 35 подобных случаев.

Госавтоинспекторы просят костромичей перед покупкой авто проверять его по имеющимся информационным базам на сайте ГИБДД МВД РФ.

Напомним, недавно еще один подобный случай произошел в Костроме. На учет хотели поставить «Land Cruser» с перебитыми номерами.

Последние новости рубрики

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

10:40, 24 апреля 2024

Так строительная компания поплатилась за нарушение условий контракта на строительство спорткомплекса в Шарье. В райцентре запланировали строительство спорткомплекса, где подрядчиком…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...