Все новости Костромы
10:27, 20 октября 2022

Костромичи стали больше разговаривать по телефону

МТС на основе Big Data проанализировала обезличенные данные по голосовому трафику в период с 1 сентября по 9 октября 2022 года – Кострома вошла в число самых «общительных» регионов. Продолжительность разговоров жителей нашего региона на последней неделе сентября выросла на 15%, а количество разговоров на человека увеличилось на 7%.

В среднем, каждый житель Костромской области совершает 7 звонков в день, а в общей сложности разговаривает по телефону 19 минут в сутки – дольше, чем это делают жители других регионов центральной России.В целом же, это совпадает с общероссийскими тенденциями: россияне стали чаще общаться с близкими голосом, чем мессенджерами.

ТОП самых «разговорчивых» регионов страны возглавляет Забайкальский край – его жители тратят на разговоры в среднем 24 минуты в день. Значительно выросла продолжительность разговоров в Пензе: жители региона стали говорить с близкими по телефону на 33% дольше. Также длительность звонков заметно увеличилась в Астрахани (+24%), Смоленске (+17%), Москве (+15%), Воронеже (+15%), Владивостоке (+13%), Новосибирске (+13%), Санкт-Петербурге (+12%) и Казани (+12%).

Также продолжительность разговоров выше в промышленных регионах, где распространена работа по вахтовому методу: Магаданской области, Республике Коми, Ненецком АО, Ханты-Мансийском АО и республике Хакасия.

Еще одна тенденция: мужчины стали проводить за телефонными разговорами больше времени, хотя традиционно более «говорящими» абонентами считаются женщины. В начале сентября на них приходилось 60% от всех голосового трафика, сейчас — 51%.

Последние новости рубрики

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...