Все новости Костромы
13:05, 27 февраля 2018

Ремонтники не понимают, как можно перепутать унитаз с мусоропроводом.

В Костроме количество засоров канализации уже не поддается никаким объяснениям. Люди смывают в унитазы совершенно неожиданные предметы, которые выводят из строя насосы, сообщает ГТРК «Кострома».

В сутки диспетчерская «Кос­тро­магор­во­дока­нала» принимает до 50 звонков, причем 90 процентов аварий происходят из-за «слу­чай­ных за­соров», а не из-за ветхости сетей.

Слесарю Алексею Кукину чинить насосы приходится через день. Мужчина рассказывает, что находил в агрегатах совершенно неожиданные предметы: швабру, пластиковую бутылку, простыню, да­же тру­пы жи­вот­ных при­ходи­лось из­вле­кать.

Самые проблемные районы по рейтингу «Во­дока­нала» — Ма­лыш­ко­во и Яки­мани­ха. Главная беда, которая доходит через унитазы до агрегатов – влажные салфетки. Они не раз­би­ва­ют­ся во­дой и не раз­ла­га­ют­ся. После них идут прок­ладки, пре­зер­ва­тивы, по­лотен­ца, ер­ши­ки, губ­ки, тряп­ки.

Чем опас­на ава­рий­ная си­ту­ация. Это вы­зыва­ет под­топле­ние под­валь­ных по­меще­ний, воз­можно да­же рас­те­кание сточ­ных вод по рель­ефу мес­тнос­ти. Что при­водит к эко­логи­чес­ким проб­ле­мам,делится по­мощ­ник ди­рек­то­ра «Кос­тро­магор­во­дока­нала» Ев­ге­ний КУЛЬКОВ.

Костромичей просят не смывать в унитазы вещи, которые нужно выбрасывать в мусорное ведро. Горожане тратят свои же нервы, ожидая приезда аварийных служб, а в это время идет подтопление подвалов и квартир нижних этажей.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...