Все новости Костромы
15:00, 18 июля 2015

Патриарх приедет в Кострому 19 июля.

Патриарх приедет в Кострому 19 июля.

19 июля в Кострому приезжает Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в Костромской епархии. Он посетит Кострому по приглашению управляющего Костромской епархией епископа Костромского и Галичского Ферапонта.

Около 9 часов 30 минут Патриарх совершит великое освящение восстановленного храма Рождества Пресвятой Богородицы в Свято-Троицком Ипатьевском монастыре.

Около 12 часов Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятит закладной камень Успенского кафедрального собора Костромского кремля.

Время пребывания Патриарха в Костроме пока уточняется.

Напомним, святыни Костромы были уничтожены в 1930-х годах. Их пришлось строить заново.

Возводить собор Рождества Богородицы начали в 2010 году. В августе 2013 года прошло малое освещение храма. Сейчас в нем закончена внутренняя отделка, расписаны своды алтарной части и установлен иконостас.

Успенский собор Кремля еще только начинают восстанавливать.

Последние новости рубрики

11:40, 18 апреля 2024

В Буе на площадке костромского филиала фонда «Защитники Отечества» провели занятие для ребят из «Клуба юных мужчин». Мальчикам из семей…

10:45, 18 апреля 2024

Галина Николаева вместе с четырьмя новорожденными вернулась домой из Ярославского перинатального центра. Теперь семье предстоит многое перестроить и приспособить в…

10:10, 18 апреля 2024

Производители представят яйца, молочные, мясные и хлебобулочные изделия. Арендная плана за торговые места взиматься не будет. И, соответственно, цены на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...