Все новости Костромы
16:30, 21 августа 2015

В городе пройдет фестиваль «Ах, картошечка, картошка!».

В городе пройдет фестиваль «Ах, картошечка, картошка!».

5 сентября на главной площади Костромы состоится городской фестиваль «Ах, картошечка, картошка!», сообщает пресс-служба городской администрации. В программе праздника – конкурсы, веселые частушки и концерт.

Костромичи и жители района покажут горожанам чудо-урожай – необычные картофелины и картофелины больших размеров. По итогам конкурса жюри выберет самую большую «Картошку-богатырь» и самые замысловатые «Чудо-картошку» и «Чудо-овощ».

Кроме того, в этот день костромичи смогут исполнить частушки собственного сочинения о любимом овоще. Самые лучшие из них прозвучат на главной сцене.

Заявки на участие в фестивале принимаются с 24 августа по 4 сентября с 10 до 18 часов по адресу: улица Ленина, дом 3.

Более подробную информацию можно узнать по телефону: 31-43-39 или по электронной почте: [email protected]

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...