25 мая в парке «Центральный» состоялась презентация Буя.

25 мая в парке «Центральный» состоялась презентация Буя.

Более 300 костромичей и гостей города приняли участей в ярмарке, прошедшей в минувшую субботу, сообщает пресс-служба губернатора. Как мы уже сообщали ранее, в субботу в Центральном парке состоялась презентация Буя и Буйского района.

В парке два часа пели и танцевали самые талантливые музыкальные коллективы города и района. Демонстрацию культурных достижений дополнили торговыми палатками. Костромичи скупили почти все знаменитые буйские удобрения, сыры и мясные изделия. А глиняные игрушки и берестяная бижутерия пришлись по вкусу даже самым искушенным зрителям.

«Костромичи должны знать не только свой город, но и особенности и успехи районов Костромской области. Например, что выращивается и изготавливается руками соседей», — отметил первый заместитель губернатора Алексей АНОХИН.

Для маленьких костромичей буевляне организовали игровую площадку «Город детства». Победители конкурсов получили в подарок билеты на аттракционы парка, всего – около ста билетов.

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...