Все новости Костромы
09:00, 01 декабря 2020

Специалисты Инжинирингового центра инновационных материалов и технологий легкой промышленности РГУ им. Косыгина разработали виртуальную примерочную– сообщает пресс-служба учреждения. Программа позволяет наглядно посмотреть, как будет выглядеть одежда на человеке без фактической примерки.

Ученые уверяют, что уже в скором будущем с помощью технологии дополненной реальности, покупатели смогут дистанционно примерять одежду, не выходя из дома.

Программа виртуальной примерочной через камеру, встроенную в зеркало, считывает ключевые точки человека. Технология машинного зрения учитывает значимые для посадки одежды размеры определенных частей тела и расстояние между ними. Далее программа находит 3D-модели товара (виртуальные трехмерные изделия) в базе магазина. Затем отражение в зеркале показывает, как клиент смотрится в выбранной одежде.
В будущем технология будет реализована в виде приложения на телефоне, а пока мы работаем над тем, чтобы загружать ее на информационные стойки в ТЦ. Человек будет видеть перед собой каталог и выбирать определенные изделия. При этом каталог отображается на фоне зеркала (технология Virtual Mirror), то есть, человек сразу видит свое отражение в одежде
, – комментирует руководитель Инжинирингового центра инновационных материалов и технологий легкой промышленности РГУ им. Косыгина Игорь Тюрин.

В ближайшем будущем технологию планируют внедрить в магазины в тестовом формате.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...