Все новости Костромы
09:35, 09 сентября 2013

Оперативники пересчитали оружие, которое хранится у костромичей.

Оперативники пересчитали оружие, которое хранится у костромичей.

Костромские полицейские проверили соблюдение правил хранения огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, сообщает УМВД России по Костромской области.

В итоге, было составлено 186 административных протоколов за нарушение правил хранения.

Из незаконного оборота были изъяты четыре единицы оружия и 98 единиц боеприпасов, а против двух владельцев охотничьих ружей были даже возбуждены уголовные дела.

Кроме того, отдельную работу сотрудники полиции провели по добровольной сдаче оружия и боеприпасов. Всего костромичи сдали 78 единиц оружия и 209 единиц боеприпасов.

Полицейские напоминают, что за добровольную сдачу огнестрельного оружия, незарегистрированного в органах внутренних дел, полагается вознаграждение.

Более подробную информацию насчет оборота оружия и частной охранной деятельности можно узнать на едином портале www.gosuslugi.ru.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором «Достоянием России» стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...