Все новости Костромы
14:40, 26 декабря 2014

Чиновники хотят узнать правду о межнациональных отношениях.

Чиновники хотят узнать правду о межнациональных отношениях.

Костромичей спросили, как они относятся к иностранцам и мигрантам. Как сообщает администрация Костромы, отдел по связям с общественностью разработал анкету с вопросами о межнациональных отношениях, на которую костромичей просят ответить.

Среди вопросов: «Допускаете ли Вы заключение брака с представителем другой национальности или вероисповедания между Вами или Вашими детьми?», «Считаете ли Вы обоснованным публичное проявление неприязни к представителям другой национальности и вероисповедания?», «Есть ли среди Ваших друзей представители других национальностей?»

Судя по результатам опроса, толерантностью к другим нациям в Костроме многие горожане явно не отличаются. В частности, около 55 процентов проголосовавших считают кошмарным то, что их дети вступят в брак с иностранцами, а около 70 процентов считают, что возможно ухудшение межнациональных отношениях. При этом у 82 процентов проголосовавших костромичей есть друзья-иностранцы, кроме того, более 70 процентов считают себя толерантными людьми, хотя слово «толерантность» почему-то приобрело в России какие-то отрицательные смыслы.

При этом более 70 процентов участников опроса считают, что межнациональные конфликты должны предотвращать органы власти и полиция, а не сами граждане.

Стать участником опроса можно на сайте администрации Костромы.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...