Все новости Костромы
15:51, 15 февраля 2016

Причиной роста цен называют крещенские морозы.

Костромичи заплатили за отопление в январе больше, чем обычно, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU Причина роста цен – крещенские морозы.

«Чем ниже температура наружного воздуха, тем больше тепла расходуется на обогрев дома, соответственно, плата за отопление в холодный период увеличивается», — комментируют в ТГК-2.

В декабре 2015 года в Костроме было около -2С, но уже в январе температура опустилась до -12, а потом и до -25. Минувший январь был гораздо холоднее, чем год назад. Тогда на улице было всего -7 градусов.

Таким образом, по мере понижения температуры наружного воздуха в многоквартирных домах Костромы увеличивался расхода тепла. Поэтому и росла плата за отопление.

 «Учитывая февральское потепление, а также прогнозы синоптиков, костромичи ощутят явные преимущества работы общедомовых приборов учета – ожидается начисление платы за отопление ниже сумм, предъявленных к оплате за январь», — уверяют в ТГК-2.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...