Все новости Костромы
17:05, 01 марта 2022

Костромичи против пьянства за рулем

Костромские автоинспекторы узнали мнение жителей региона о нетрезвом вождении, сообщает пресс-служба ГИБДД по Костромской области. Абсолютное большинство опрошенных негативно относится к пьянству за рулем, лишь два человека не видят причин для беспокойства.

На вопрос о причинах нетрезвого вождения костромичи обозначили версии об экономии средств на услуги такси и желание полихачить, ведь алкоголь, по их мнению, повышает уровень адреналина и зовет на «поиски приключений».

Кроме того, костромичи рассказали, что негативно относятся к езде в нетрезвом виде, ведь это может плохо закончиться. Только два человека заявили, что не видит причин для беспокойства, если водитель сел за руль пьяным. Кроме того, костромичи считают, что самым действенным методом борьбы с нетрезвыми водителями будет «пожизненное» лишение права управления транспортным средством и административный штраф, приравненный к средней стоимости автомобиля.

Также жители Костромской области высказывали предложения об
отбывании наказания правонарушителями в условиях крайнего Севера или конфискация автомобиля в пользу государства.

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...