Все новости Костромы
17:40, 01 сентября 2014

Ее окончательное внедрение уже близко.

Ее окончательное внедрение уже близко.

Костромичи проголосовали за безналичную оплату в автобусах и троллейбусах, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в администрации города Костромы. Напомним, опрос горожан о наиболее удобном способе оплаты проезда в общественном транспорте под названием «Твой город, Твой взгляд, Твой способ оплаты» проходил на специальном сайте с начала лета.

«Около 70 процентов проголосовали за безналичный расчет», — рассказали в управлении транспорта.

Это, впрочем, не удивляет. Результат наверняка был бы другой, если бы опрос проводили в самом транспорте, а не Интернете.

Кроме того, костромичам предложили присылать свои предложения и проекты организации безналичного расчета в транспорте. Авторов лучшего проекта выбирали специалисты управления городского пассажирского транспорта. В первую очередь они оценивали реальность воплощения проекта в жизнь. Главным призом конкурса стал IPAD. Его получил студент Сергей Соловьев. Остальные 100 участников получили проездные билеты на общественный транспорт на сентябрь 2014 года.

«Во время конкурса уже проходили пробные тестирования системы», — рассказал корреспонденту портала K1NEWS.RU сотрудник пресс-службы администрации города Костромы Алексей УШАНОВ. Пластиковые транспортные карты были выданы группе костромичей-добровольцев, которые во время поездок прикладывали их к валидатору кондуктора и таким образом отслеживали, как проходит оплата за проезд».

Власти надеются, что новую систему оплаты внедрят уже в ближайшее время.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...