Все новости Костромы
09:55, 29 марта 2018

Лавок для цветов, свечей и игрушек стало больше.

Трагедия, которая произошла 25 марта в Кемерово в ТЦ «Зимняя вишня» потрясла всю страну. Костромичи не прекращают приходить к своеобразному месту памяти, которое организовали в Ботниковском сквере, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Первая акция солидарности состоялась 27 марта. Вторая – вчера вечером. Около 19.00 у Ботниковского сквера находилось не менее 50 людей. Многие пришли с детьми.

Костромичи приходят сюда, чтобы возложить цветы и отпустить в небо белые шары, олицетворяющие невинные души детей и всех, кто погиб в страшном пожаре. Чтобы уместить все цветы и игрушки, которые несут сюда костромичи, приходится ставить дополнительные лавки.

Напомним, что жертвами пожара в «Зимней вишне» стали более 60 человек, из которых более 40 – дети. Возгорание произошло на 4 этаже торгового центра в зоне, где располагался бассейн с поролоном, детская игровая зона и кинотеатр. Этаж почти сразу после появления огня заволокло черным едким дымом, что и помешало многим людям выйти и спастись.

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...