Все новости Костромы
16:05, 02 июня 2018

Они приведут в порядок водоем в Красносельском районе.

3 июня костромичи присоединятся к международному дню очистки водоемов, который учредили члены американской ассоциации дайверов. Каждый раз он отмечается в первое воскресенье июня, сообщает охотуправление департамента природных ресурсов Костромской области.

Участниками акции могут стать дайверы, добровольцы и экологические организации, школьники, студенты, некоммерческие организации. 

В этом году костромской клуб подводного плавания выбрал для очистки водоем в Красносельском районе недалеко от деревни Першутино. Сбор будет проходить на его берегу.

Дайверы займутся очисткой дна, а все желающие могут заняться уборкой берега или поверхности воды с лодок. Лодки необходимо взять свои.

Всех участников акции ждет музыкальная программа, конкурсы, уха на костре и чай из самовара. 

Встреча состоится 3 июня в 10:00.

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...