Все новости Костромы
11:30, 07 ноября 2018

Фото с худшими образцами ландшафтного дизайна облетели соцсети.

Неравнодушные костромичи пожаловались на уничтожение зеленых насаждений – сообщает корреспондент K1NEWS.RU. Тревожные публикации появились в социальной сети Facebook.

Костромские общественники заметили, что в некоторых районах города корни и стволы деревьев замостили плиткой и бетоном, в таких условиях растение не может нормально расти и функционировать. Подобные примеры облагораживания городских территорий были замечены на улицах Ивана Сусанина и Шагова.

Автор резонансного фото Людмила Штаубер предложила показать замурованные деревья Юрию Журину. В свою очередь, экологическое движение «Во имя жизни» представило свой список улиц, на которых уничтожаются деревья – улица Советскую, Лермонтова, Никитскую, Пятницкую, Энгельса, Князева и тому подобное.

По словам экологов, замуровывание – не единственный способ уничтожения «зелени» в Костроме. Во всех районах города под видом санитарной обрезки продолжается варварское опиливание деревьев, после которого насаждения медленно погибают.

В ТЕМУ:  Деревья, растущие вдоль улицы Советской, закрыли решетками

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

09:40, 19 апреля 2024

В региональный перечень льготных категорий уже с 2024 года включены матери-героини и Почетные граждане Костромской области. Партнер проекта ГОД СЕМЬИ-2024…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...