Все новости Костромы
16:55, 31 марта 2014

Костромичи заняли 1,2 и 3 место на всероссийском форуме «Шаг в будущее» в Москве.

Костромичи заняли 1,2 и 3 место на всероссийском форуме «Шаг в будущее» в Москве.

Среди 752 работ, присланных на «Шаг в будущее» творения костромичей не затерялись, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Костромскую область представляли четверо молодых людей.

Денис Сухарев, воспитанник авиамодельной секции областного центра детского (юношеского) технического творчества, представлял проект транспортно-пассажирского экранолета «Морской Змей». Проект включает в себя множество экспериментальных летающих моделей-прототипов, на которых проверяются аэродинамические и теоретические расчеты будущей летающей машины. Денис занял первое место в своей номинации «Транспортные машины, системы и оборудование», а так же был удостоен диплома Йельской научно-инженерной ассоциации.

Андрей Кулагин, воспитанник областного центра научно-технического творчества «Истоки», представил на суд жюри в номинации «Современные информационные технологии» разработку рекламно-информационной строки. Решения Андрея показались интересными жюри форума, которое по достоинству оценило их, присудив проекту второе место в секции.

Валентин Кабанов работал над своим проектом в объединении «Радиотехник» костромского Центра детского творчества «Содружество». Работа Валентина — это электронная ударная установка «Фантазия». Её разработка заняла больше года. Он занял третье место в секции «Умные машины, интеллектуальные конструкции, робототехника». Также его работа была представлена на выставке среди 50 лучших технических разработок, собранных со всех секций форума. Кроме этого по итогам форума Валентин приглашен в состав Национальной делегации Российской Федерации для участия в Международной научной выставке «ЭКСПО-НАУКА/ESI» в Брюсселе.

А девятиклассник школы №5 Дмитрий Соболев на всероссийском форуме представил свою исследовательскую работу «Рассказ М.Д.Чулкова «Горькая участь» и детектив: жанровые параллели». Там идет речь о том, что первый русский детектив был написан за 50-100 лет до рождения известных детективов Эдгара По, Конан Дойла. За свою работу школьник получи специальный диплом от Национального исследовательского института «Высшая школа экономики».

Ежегодный всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее» собрал в Москве представителей из 39 регионов страны. 

Последние новости рубрики

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...