Все новости Костромы
13:08, 06 декабря 2021

В Костроме подведены итоги конкурса общественных инициатив в сфере реализации молодежной политики, сообщает пресс-служба Администрации Костромы.

Напомним, в мероприятии участники могли посоревноваться в разных направлениях: творчество, спорт и здоровый образ жизни, патриотизм, молодежное самоуправление, город, добровольчество.

Костромичи представили на суд жюри 27 проектов. Их разработчики – молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Конкурсная комиссия оценила все работы и отметила, что каждый из них был актуален и креативен.

Итак, победителем конкурса в номинации «Творчество» стал учащийся школы № 7 Максим Тимофеев с проектом «Кубическая» картинная галерея». В номинации «Спорт и здоровый образ жизни» победил сотрудник Клуба исторической реконструкции «Сирин» Николай Рыжов с «Играми прошлого».

Проект «Улицы Победы» в номинации «Патриотизм» признали лучшим, учащийся гимназии №33 Александр Ершов получит за этот проект свою награду. В номинация «Город» первое место присуждено учащейся лицея №34 Анастасии Мишиной за работу «Медиацентр #Детигорода44».

В номинации «Добровольчество (волонтерство)» лучшим стал проект «Морозный патруль». Его автор —  доброволец ДПСО «ЛизаАлерт» Евгений Енсебаев. В номинации «Молодежное самоуправление» победа досталась сотруднику детского технопарка «Кванториум» Дмитрию Юрасов за разработку «Турнира по дебатам «Говорим красиво».

Участники конкурса будут награждены именными дипломами от Администрации города Костромы. Победили получат гранты на реализацию своих проектов в размере 30 тысяч рублей.  

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...