Все новости Костромы
11:06, 02 марта 2022

Костромичи поддержали решение президента автопробегом

1 марта в Костроме прошел необычный автопробег. Такая акция была устроена местными жителями с целью поддержать решение президента России по проведению военной спецоперации.

Костромские водители одновременно стартовали из трех концов областного центра. От площади труженикам тыла в Фабричном районе, из Заволжья и от парка Победы. Колонна машин ехала с российскими флагами и плакатами на задних стеклах. Попутные автомобили сигналили колонне, приветствуя и поддерживая акцию костромских автомобилистов.

Автомобили проследовали на площадь Мира, где установлен монумент Славы. Место выбрано не случайно, ведь оно напрямую связано с лозунгом автопробега – «За мир!». Встретившись у площади Мира, 3 группы автомобилистов объединились в одну колонну и несколько раз объехали площадь по периметру.

Всего в автопробеге участвовали 30 машин. По окончании акции водители сделали памятное фото у монумента.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...