Все новости Костромы
12:05, 18 августа 2014

Процент нелегального спиртного в области может достигать 55 процентов.

Процент нелегального спиртного в области может достигать 55 процентов.

Костромичи, похоже, окончательно сделали выбор в пользу «паленого» алкоголя. Продажи легального спиртного в Костромской области снова упали, заявила сегодня директор департамента экономического развития Наталья МИХАЛЕВСКАЯ, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Те же тенденции – в других регионах Центральной России.

«В первом полугодии в регионе реализовано 493 тысячи декалитров спиртного, — отметила госпожа Михалевская. – Это на 17 процентов меньше, чем в 2013 году. Падение уровня продаж продолжается».

Это не означает, что костромичи стали меньше пить, подчеркивают в областной администрации. Просто многие перешли на нелегальный алкоголь.

По различным оценкам сейчас около 55 процентов всего алкоголя, который выпивают костромичи, нелегальный. В начале 2000-х годов было только 38 процентов.

Главная причина – это рост цен на алкоголь, который делает легальное спиртное недоступным для многих костромичей. Сейчас пол-литра водки стоят минимум 220 рублей. В итоге люди идут в нелегальные пункты продажи алкоголя. При этом легальные производители, которые платят налоги в бюджет, терпят убытки.

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...