Все новости Костромы
13:50, 11 сентября 2019

Рабочие шокировали жителей улицы Князева темпами и качеством благоустройства.

Жителей дома на улице Князева «замуровали» благоустроители — сообщает портал K1NEWS.RU. Речь идет о доме на Князева, 2б. Поясним: последние два месяца в первом квартале улицы идет ремонт — рабочие ООО «Дормострой» восстанавливают дорогу и тротуары после коммунальных раскопок.

Все бы ничего, но благоустройство идет с явными нарушениями. Участок улицы, находящийся в непосредственной близости от центра и главных городских достопримечательностей, выглядит неприглядно – все это время горожане вынуждены перескакивать через горы засохшего бетона, пачкать обувь в песке и запинаться о плитку, уложенную волнами.

Ремонт на Князева происходит странно. Тяжелая техника грохотала в 2 часа ночи, мешая спать жителям соседних домов. Есть вопросы к укладке брусчатки — на Князева 2б рабочие уложили ее так высоко, что заблокировали выход из дома — брусчатка мешает открыть дверь,- поделился впечатлениями от восстановительных работ местный житель.


Контролирует действия подрядчика МКУ города Костромы «Дорожное хозяйство». На плечах экспертов организации лежит ответственность по приемке работ. Кроме этого, специалисты проверяют объект каждый день:

Проблемы у подрядчика действительно есть, работы стопорили и погодные условия, и проблемы с поставками материалов. Были выявлены нарушения по высотным показателям, ровности укладки плитки пояснил начальник отдела по контролю МКУ «Дорожное хозяйство» Андрей Кочкарёв.

Ситуация с блокировкой входной двери дома должна разрешиться в ближайшее время – рабочие обещали переложить плитку и уже разобрали несколько метров облагороженного ранее тротуара.

В целом, визуального проекта данный вид работ не предусматривает. Так что понять, как будет выглядеть улица после благоустройства, заранее нельзя. Любопытный момент: старшая по дому Князева, 2б просила городскую администрацию спилить несколько деревьев у дома, но пока ее обращение не дало никакого результата:

В конце июля я обращалась по этому поводу в Управление градостроительства. Я просила убрать или хотя бы обрезать деревья, они создают много неудобств – фактически лежат на доме. В результате, ответ пришел только сегодня – дело передали «Чистому городу», сроков выполнения не прописано,— рассказала старшая по дому на Князева, 2б Наталья Арсеньева.

Контракт, заключенный с подрядчиком, истекает 31 октября 2019 года. Добавим, что ранее компания ООО «Дормострой» благоустраивала парк «Берендеевка» и ряд городских дорог в 2015-2017 годах.

Последние новости рубрики

08:35, 18 апреля 2024

Парни из Шарьинского аграрного техникума оказывают такую поддержку близким бойцов уже второй год. Пока мужчины защищают Родину, студенты помогают по…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...