Все новости Костромы
09:30, 29 апреля 2013

Схема санитарной очистки города устарела.

Схема санитарной очистки города устарела.

В городе продолжают борьбу за уборку и нормальный вывоз мусора, сообщает администрация города Костромы. Городские власти высказали свои претензии управляющим компаниям по поводу качества уборки контейнерных площадок и вывозу отходов. В ответ руководители управляющих компаний пожаловались на низкий тариф, по которому оплачивается так называемое «накопление мусора». Этот тариф отличается от тарифа за вывоз мусора. Он не менялся уже несколько лет, костромичи платят намного меньше, чем жители соседних регионов.

Глава администрации пообещал рассмотреть этот вопрос, а также саму схему санитарной очистки города, которая устарела. При этом УК было поручено за выходные вывезти основную часть мусора.

Для облегчения работы коммунальщиков в городе будут определены все проблемные мусорные площадки.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...