Все новости Костромы
14:00, 06 июля 2020

Накануне и сегодня в небе над Костромой многие наблюдали аэростат.

В небе над Костромой показался воздушный шар – такой новостью жители областного центра делились друг с другом в соцсетях и вчера, и сегодня. К слову, именно сегодня рано утром аэростат с надписью «Костромская область» эффектно пролетел над мостом через Волгу.

Оказалось, что им управлял пилот из Тамбова, а помогали ему в этом костромичи. В частности, штурманом был наш земляк-экстремал Артём Иванов. Шар планировал на высоте около тысячи метров. Корреспонденту портала K1NEWS.RU спортсмены охотно рассказали, что таким образом уже начали готовиться к фестивалю воздухоплавания, который состоится с 31 июля по 2 августа в нашей области. Одной из его площадок по традиции станет Нерехта, родом из которой по легенде был первый русский воздухоплаватель подъячий Крякутной.

Добавим, что пробные полёты на аэростатах костромичи увидят еще не раз. Но вот точно сказать, сколько аэронавтов соберёт фестиваль, пока сказать трудно. Пандемия коронавируса наложила свой отпечаток на деятельность пилотов и их график выступлений. Но что точно будет на фестивале, так это прыжки с аэростатов с парашютами и катания на воздушных шарах. Ожидаются и дельтапланы.

Отметим, что фестиваль воздухоплавания состоится на костромской земле уже в 5-й раз.

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...