Все новости Костромы
09:00, 28 января 2022

Костромичи обвиняют в отсутствии работы домашние дела

Каждый пятый житель Костромы главной причиной, отвлекающей от поиска работы, назвал домашние дела — 19%, сообщает сервис SuperJob. 13% костромичей отвлекаются из-за усталости, 11% опрошенным мешают личные качества — лень, безответственность и неуверенность.

Еще 9% отвлекаются на соцсети и интернет. 6% признаются, что не понимают, как же нужно искать работу. 4% опрошенных мешают хобби и увлечения. По 2% жителей причиной, по которой отвлекаются от поиска работы, назвали телефонные звонки и встречи с друзьями. По 1% винят во всем хорошую погоду и телевизор.

Мужчины чаще отвлекаются от поиска работы из-за личных качеств, интернета и увлечений, женщины — из-за домашних проблем и усталости. Впрочем, среди женщин в Костроме больше всего тех, кто сумел организовать поиск работы так, чтобы ни на что не
отвлекаться — 51%.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...