Все новости Костромы
16:00, 23 марта 2024

Костромичи о трагедии в «Крокус Сити Холле»: это шок для всей страны, для всего мира

К стихийному мемориалу в память жертв теракта в Подмосковье с утра 23 марта приходят тысячи жителей губернского города.

Люди делятся своей болью.  Днем в Ботниковском сквере прошел траурный митинг.

— Мы испытываем скорбь. Это хладнокровный расстрел мирных жителей, которые пришли на концерт. Когда гибнут взрослые и дети, это ужасно. Это трагедия для нас всех. Но для себя мы делаем выводы, что мы все равно должны все сплотиться, в единстве нашей большой нации, чтобы быть вместе и победить зло в такое непростое время, — отметила директор Дворца творчества Светлана Иноземцева.

Костромичи называют случившееся огромной трагедией для всей страны.

-Вчера произошла большая трагедия для всех граждан нашей страны.  Костромская область, костромичи вместе со всей Россией, вместе со всеми людьми. Мы показываем свое единение, что мы одна страна, один народ, мы все вместе, — пояснила председатель правления регионального отделения «Российские студенческие отряды» Мелине Геворкян.

Наши земляки скорбят вместе со всей страной.

— То, что произошло вчера в Москве, стало шоком не только для нашей страны, но и для всего мира. Это еще раз показывает, что нашему народу необходимо объединяться, объединять усилия. Нужно помогать друг другу, — сказал волонтер Егор Мордзенко.

Теракт случился 22 марта в крупнейшем в стране развлекательном центре в Красногорске. Там террористы хладнокровно расстреливали людей, после чего подожгли здание. Погибли более 150 человек, число жертв постоянно растет.

Фото: администрация Костромской области

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...