Все новости Костромы
08:20, 01 июля 2013

Купаться и загорать приходится не в самых лучших условиях.

Купаться и загорать приходится не в самых лучших условиях.

В жару многие костромичи находят спасение на пляже. Корреспондент портала K1NEWS.RU решил выяснить, в каких условиях приходится загорать и плавать костромичам и отправился на главный костромской пляж на ул. Лесной и пляж на улице Широкой в Заволжье.

На первый взгляд места прибрежного отдыха обновлены и стали выглядеть лучше, чем раньше. Однако под слоем нового песка скрываются старые проблемы. Как рассказывают горожане, центральный пляж все так же отличается отсутствием урн и, соответственно, ежедневно наполняется новым мусором.

— Стало, конечно, получше, – говорит один из отдыхающих, — но по-прежнему грязно. Да и туалетов ужасно не хватает.

Отсутствие достаточного числа биотуалетов приводит к тому, что для отправления своих нужд некоторые горожане используют раздевалки. Хотя, может быть, они просто путают эти помещения с туалетом, ведь в этих «раздевалках» нет даже крючков для одежды. Так что тем, кто раздевается, приходится балансировать, держа одежду в одной руке, а другой – натягивая ее на себя.

Дела с мусором еще хуже обстоят на пляже в Заволжье. Все опрошенные посетители характеризуют его одним словом — «грязный».

— Я вот всего второй раз здесь, но минусы-то сразу видно,- признался молодой человек по имени Александр. — Урн очень не хватает. А те, что есть, расположены далеко, просто лень идти.

Впрочем, даже если до урн и дойдешь, пристроить туда мусор просто не удастся – они переполнены.

Стоит отметить, что здесь мусор разбросан не только на берегу, но и плавает в воде. Одна из присутствующих на пляже девушек рассказала о том, как недавно мальчик сильно поранил руку об остатки разбитой бутылки.

Кроме того, 90 процентов опрошенных обеспокоены качеством речной воды. Как мы неоднократно сообщали, анализ воды, проведенный Роспотребнадзором, показал, что купаться можно на пляже в Заволжье, на других пляжах – вода опасна для здоровья.

Впрочем, не все так плохо на наших пляжах. Костромичи отмечают, что в этом году все-таки видны некоторые усилия сделать места отдыха более удобными. Кроме того, горожане признались, что они довольны присутствием на пляжах спасателей – это делает отдых более спокойным.

Последние новости рубрики

16:40, 18 апреля 2024

Управленец в Сусанинском районе не выплатил зарплату за декабрь прошлого года и за январь текущего 20-ти своим работникам. Прокуратура Сусанинского…

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...