Все новости Костромы
15:35, 09 августа 2022

Костромичи не перестают садиться пьяными за руль

Сотрудники ГИБДД пресекли более 300 правонарушений ПДД благодаря дополнительным рейдам в выходные, об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по Костромской области. Автополицейские следили за тем, чтобы водители находились за рулем трезвыми, дети сидели в автокреслах, а для пешеходов была обеспечена безопасность.

Правонарушения, которые пресекли сотрудники ГИБДД были совершены не только костромичами, но и гостями города. Лидирующие позиции среди нарушений заняли
отсутствие полиса ОСАГО, технические неисправности авто, тонировка, непредоставление преимущества движению пешеходов, нарушение ПДД пешими участниками дорожного движения.

Автополицейские остановили двух пьяных водителей, еще двое отказались от
прохождения медицинского освидетельствования. Теперь им грозит наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция призывает жителей Костромы своевременно реагировать и предоставлять информацию о водителях, грубо нарушающих ПДД, по телефону дежурного отдельной роты ДПС ГИБДД: 31-67-41.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...