Все новости Костромы
16:15, 23 сентября 2013

Идти к врачам никто не стремится.

Идти к врачам никто не стремится.

Костромская область отстает в проведении диспансеризации – мы находимся на одном из последних мест в Центральном федеральном округе. Как заявили сегодня на оперативном совещании в областной администрации, в Костромской области более 77 тысяч человек должны пройти диспансеризацию, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Такую задачу поставил Минздрав региону. Это в пять раз больше, чем в прошлом году.

Сейчас план по медицинскому осмотру на 2013 год выполнен только на 18 процентов. Оказывается, костромичи вовсе не жаждут ходить по больницам, кроме того, далеко не все работодатели соглашаются отпустить работника.

При этом, диспансеризация — один из самых эффективных способов выявления различных заболеваний на начальных стадиях.

В областной администрации сегодня раскритиковали деятельность районов по диспансеризации и потребовали увеличить темпы. В каждом муниципальном образовании будут созданы рабочие группы из работников сферы здравоохранения и соцзащиты. Их задача – следить за ходом диспансеризации.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...