Все новости Костромы
16:55, 02 сентября 2014

Проблемы нет только с учетом тепла.

Проблемы нет только с учетом тепла.

Общедомовые счетчики на электроэнергию во всех многоквартирных домах планируют ввести в эксплуатацию до конца этого года, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом сегодня рассказали представители департамента ЖКХ.

В Костроме функционируют лишь 592 общедомовых прибора учета электричества из двух тысяч существующих. Следовательно, и платят костромичи по нормативу, а не за реально полученную энергию.

Не лучше ситуация в системе водоснабжения: введено лишь 145 общедомовых счетчиков из 870.

А вот проблема с установкой приборов учета на тепло постепенно решается – ими оснащены практически все дома, осталось всего 20 процентов.

Плюсы от общедомовых счетчиков на тепло многие костромичи осознали в мае, когда тепловики заставили жителей тех домов, у которых счетчиков нет, заплатить за отопление. При этом в мае отопление уже отключили.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...