Все новости Костромы
14:20, 19 апреля 2013

Когда снег сошел, на дорогах показались первые подснежни… в смысле, огромные ямы. Многие костромичи о наших дорогах уже слышать не могут, однако корреспондент портала K1NEWS.RU все-таки рискнула спросить: «Какая улица в Костроме, на ваш взгляд, является самой «убитой»?

Когда снег сошел, на дорогах показались первые подснежни… в смысле, огромные ямы. Многие костромичи о наших дорогах уже слышать не могут, однако корреспондент портала K1NEWS.RU все-таки рискнула спросить: «Какая улица в Костроме, на ваш взгляд, является самой «убитой»?

Эльза Киримовна, заведующая отделением дневного пребывания центра социального обслуживания:

— Ой… Самые убитые дороги, наверное, за Волгой. Я как раз там живу. На улице Московской, Крупской и Строительной… Там, кстати, на тротуарах все еще лежат огромные сугробы снега. Приходится еще и идти по проезжей части. Да и, вообще, в Костроме, если честно, очень мало нормальных дорог… Из 20, может быть, 2 наберется. Хорошие улицы в этом плане, наверное, только Советская, Ленина и проспект Мира.

Ольга, студентка:

— Ой, знаете, я живу за Костромкой, и мне кажется, что улица Береговая — вообще напрочь убитая, потому что до дома не добраться совсем! Там яма на яме, глубиной примерно сантиметров по восемь. Общественному транспорту очень сложно по ней двигаться. Что уж говорить о простом легковом автомобиле?! Машины там бьются, объезжают дорогу по обочине. Ямочного ремонта на Береговой, по-моему, вообще никогда не было. По крайней мере, сколько живу, а это 21 год, ни разу не видела.

Николай, ювелир:

— Наверное, я отвечу одним словом: «Кострома». По-моему, у нас везде дороги в ужасном состоянии. Могу сказать, что центральная за мостом через Волгу улица (Магистральная – K1NEWS.RU) еще более-менее. А остальные… Снег сошел, все ямы вскрылись. Наши дороги можно сравнить с армейским полигоном, где испытания проходят и мины взрываются. Кто в армии служил, тот поймет.

Елена, воспитатель:

— Есть одна улица. Я, к сожалению, не знаю, как она называется. Эта улица идет параллельно Советской и пересекает Смоленскую (варианта здесь три: ул. Войкова, Мясницкая или Свердлова – K1NEWS.RU). Вот там вообще ужас. Одни ямы, абсолютно никакого асфальта нет. Глубина ям доходит до 20 сантиметров! Плачевное состояние. Ремонта я на этой улице не замечала.

Илья, инженер:

— Я думаю, что самая убитая улица в Костроме – это Шагова. На ней много глубоких ям, когда едешь, прямо прыгаешь по дороге. Не дорога – минное поле. Поэтому на своем автомобиле сейчас предпочитаю не ездить, стараюсь машину беречь.

Юрий, начальник смены:

— Самая убитая? Сложно сказать… Много их! Могу назвать более-менее хорошую улицу – это Советская. Шаг влево от нее, шаг вправо, и все. У меня есть своя машина, но я на ней не езжу сейчас – берегу подвеску. Жалко автомобиль с такими-то дорогами. Бывало, из-за ям на дорогах калечил машину, диски гнул. А замена одного диска — 500 рублей.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...