Все новости Костромы
12:00, 11 июня 2022

Костромичи назвали самые перспективные профессии будущего

Костромичи выбрали самые перспективные отрасли для карьеры, сообщает IT-сервис по поиску работы и подбору сотрудников SuperJob. В опросе принимали участие экономически активное население города.

Мужская часть населения выбирает тяжелую и нефтегазовую промышленность и силовые структуры, а женщины убеждены, что успешное будущее ждет сферы информационных технологий, медицины и образования.

По мнению костромичей, наиболее перспективная для карьеры отрасль – это информационные технологии. 44% опрошенных уверенны, что на сегодняшний день в данной сфере можно достичь роста и повышения дохода. 12% отдали свои голоса за медицинскую и нефтегазовую.

Строительство считают перспективной сферой 9%, финансы и госслужбы – по 8%. 10% костромичей считают перспективными для роста в должности и зарплате тяжелую промышленность и продажи. Сферу услуг выбрали 7%, а 6% предпочли силовые структуры и армию.

По 4% респондентов считают, что карьеру лучше строить в сфере образования, логистики, сельского хозяйства и в энергетике. Маркетинг, юриспруденцию и пищевую промышленность выбрали по 3%. 2% жителей Костромы считают, что в военно-промышленном комплексе на сегодняшний день легче расти в должности и там хорошие зарплаты. Оставшиеся 9% опрошенных считают перспективными легкую промышленность, шоу-бизнес, управление персоналом, аналитику и кибербезопасность. Однако, 2% костромичей считают, что сегодня в экономике России нет перспективных для карьеры отраслей.

Опрос проводился в этом году с 31 мая по 8 июня. 

Последние новости рубрики

11:40, 18 апреля 2024

В Буе на площадке костромского филиала фонда «Защитники Отечества» провели занятие для ребят из «Клуба юных мужчин». Мальчикам из семей…

10:45, 18 апреля 2024

Галина Николаева вместе с четырьмя новорожденными вернулась домой из Ярославского перинатального центра. Теперь семье предстоит многое перестроить и приспособить в…

10:10, 18 апреля 2024

Производители представят яйца, молочные, мясные и хлебобулочные изделия. Арендная плана за торговые места взиматься не будет. И, соответственно, цены на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...