Все новости Костромы
19:00, 08 июля 2021

Жители Костромской области приняли участие в опросе сервиса «Зарплата.ру» и назвали самые невостребованные профессии.


Специалистами сервиса было изучено более 500 тысяч разных вакансий. В тройку лидеров по невостребованности вошли: врач-трансфузиолог — это специалист, который лечит заболевания крови и плазмы — 0,29 процента просмотров позиции заканчиваются откликом или звонком соискателя, котломойщик — 0,2 процента и перегонщик автомобилей каршеринга — 1 процент.


Спрос на врачей трансфузиологов вырос в 4 раза всего за год, сейчас ставки открыты по всей стране, рассматриваются кандидаты без опыта работы. Специалистам предлагают сразу предоставить бесплатное жилье.


Из-за оттока мигрантов появилась нехватка персонала. Котломойщиков ищут рестораны, кафе и гостиницы в разных регионах страны, работодатели готовы принять на работу без опыта работы, предоставлять бесплатное питание и среднюю зарплату в
28 тысяч рублей.


К перегонщикам автомобилей требования более серьезные и строгие. Водительский стаж кандидата должен быть от двух лет. Он должен быть готовым к работе как в дневное, так и в ночное время, чтобы отгонять автомобиль в сервис или на автомойку. В обязанности механика-перегонщика входит и мелкий ремонт машин. Зарплата в
среднем 45 тысяч рублей.


1 июля были названы сферы с наиболее большим ростом зарплат. Средняя зарплата с мая по июнь 2021 года больше всего выросла в банковской сфере, на 15 процентов по сравнению с началом года. На 11 процентов увеличилась зарплата в ресторанном и гостиничном бизнесе. На 7 процентов в административной работе и сфере красоты.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...