Все новости Костромы
17:33, 15 декабря 2021

Жителям областного центра предлагают выбрать названия для 9 новых улиц и 11 проездов Костромы, сообщает пресс-служба Администрации города.

Костромичам рекомендуют назвать улицы в честь Героев Советского Союза и Социалистического труда, городов «Золотого кольца» и населенных пунктов на Волге.

В частности, уже предполагается дать имя Героев Советского Союза Евстафии Анисимовой и Сергея Богомолова улицам в границах жилой застройки «Агашкина гора-2». Именем Героя Социалистического труда Валентины Плетневой планируется назвать улицу в границах Профсоюзной и Кинешемского шоссе.

Еще два элемента улично-дорожной сети Костромы в районе пересечения улиц Магистральной и Московской могут получить названия «Ростовская» и «Переславская» — в честь городов «Золотого кольца».

Жители города могут выразить свое мнение о названиях новых улиц и проездов Костромы, которые входят в состав проекта планировки в районе земельного участка в поселке Первый. Сейчас рассматриваются такие названия как Тверская, Нижегородская, Самарская, Волгоградская, проезды Астраханский, Казанский, Зеленодольский, Угличский, Вольский, Камышинский, Городецкий, Калязинский, Селигерский, Чебоксарский, Саратовский.    

Все жители города могут выразить свое мнение по средствам интернет-голосования на официальном сайте Администрации города в разделе «Голосование, опросы, обсуждения, рейтинги». Также свои предложения костромичи могут оставить по телефонам: 31-66-72 и 31-23-11 в рабочие дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00 или направить на электронную почту [email protected]. Опрос продлится до 10 февраля 2022 года.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...