Благотворительная акция проходит в 20 магазинах областного центра. 

Неравнодушные костромичи  активно наполняют продуктами «Тележки добра» — сообщает региональное отделение Общероссийского Народного Фронта.

Акция стартовала две недели назад, сейчас она проходит в 20 торговых точках Костромы. Принять в ней участие может каждый.


«Тележка добра» – это простой и действенный способ помочь нуждающимся. Нужно купить продукты с длительным сроком хранения и оставить их в специально выделенных местах, — рассказал руководитель проекта ОНФ «Профстажировки 2.0», член Общественной палаты России Илья Семин.

Чаще всего горожане делятся сахаром, макаронами, консервами, подсолнечным маслом, печеньем и чаем. 

Надев маску и перчатки, я пришла в магазин с одной целью – помочь нуждающимся. Когда я заполняла «тележку добра», думала о тех людях, которым волонтеры передадут эти продукты. Благодаря таким маленьким поступкам, чувствуешь себя живым, настоящим и нужным другому человеку, — рассказала участница акции Вера Никерина.

Из собранных продуктов волонтеры сформировали 26 наборов. Все они доставлены пенсионерам и многодетным семьям.

Добавим, обращения костромичей активисты ОНФ принимают ежедневно по телефону 49-60-27 с 9 до 17 часов  без перерыва. 

Последние новости рубрики

16:40, 18 апреля 2024

Управленец в Сусанинском районе не выплатил зарплату за декабрь прошлого года и за январь текущего 20-ти своим работникам. Прокуратура Сусанинского…

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...