Все новости Костромы
10:05, 08 августа 2022

Костромичи могут пожаловаться на работодателя по телефону

Костромичи могут получить консультацию по трудовым правам, позвонив по «горячей линии». Мероприятия направлены на своевременное выявление нарушений трудового законодательства и принятия оперативных мер реагирования по каждому зафиксированному случаю.

 «Горячая линия» будет работать 9 августа. Звонки принимаются по телефону: 42-44-13 с 9 до 13 часов и с 14 до 17 часов. Костромичи могут сообщить о необоснованном увольнении либо понуждении к расторжению трудового договора по собственному желанию. Также принимаются обращения о введении режима неполного рабочего времени на предприятии, задолженности по заработной плате, выплате зарплаты в «конвертах» и неформальной занятости. На особом контроле вопросы соблюдения трудовых прав работающих граждан предпенсионного возраста.  

По всем фактам нарушения трудового законодательства будут проведены проверочные мероприятия. Работодателей, допустивших нарушения, вызовут на заседание рабочей группы по реализации мер по снижению неформальной занятости в городе Костроме. Также информация о нарушении трудового законодательства будет направлена в прокуратуру города и Государственную инспекцию труда Костромской области для принятия мер.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...