Все новости Костромы
10:40, 28 сентября 2016

Взаимодействие с МФЦ в части предоставления услуг осуществляется в рамках трехстороннего соглашения между Управлением Росреестра по Костромской области, Кадастровой палатой и МФЦ.

Развитие оказания государственных услуг Росреестра на базе  Многофункциональных  центров предоставления государственных и муниципальных услуг населению (МФЦ)  является  одним из приоритетных направлений деятельности   филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра » по Костромской  области (Кадастровая палата).

Взаимодействие с МФЦ в части предоставления услуг осуществляется в рамках трехстороннего соглашения между Управлением Росреестра по Костромской области, Кадастровой палатой и МФЦ.

Обращение в МФЦ позволяет гражданам и юридическим лицам экономить время на получение государственных и муниципальных услуг. По принципу «одного окна» одновременно можно подать документы на государственную регистрацию прав, постановку объектов недвижимости на государственный кадастровый учёт, предоставление сведений из государственного кадастра недвижимости и из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также получить иные услуги, предоставляемые в МФЦ. Принцип «одного окна» при предоставлении государственных услуг предусматривает исключение или максимально возможное ограничение участия заявителей в процессе сбора документов и справок в разных организациях.

Обращаем внимание заявителей на то, что сотрудники МФЦ только принимают документы на оказание государственных услуг, а решения об осуществлении государственного кадастрового учета принимает Кадастровая палата, о проведении государственной регистрация прав — Управление Росреестра по Костромской области.

Работа многофункционального центра значительно упрощает получение государственных услуг для граждан. Большинство МФЦ располагаются в шаговой доступности, а также работают шесть дней в неделю, включая субботу, без перерыва.

В городе Костромы открыты  офисы приема и выдачи документов по следующим адресам:

1)    г. Кострома, улица Калиновская, дом 38;

2)    г. Кострома, улица Никитская, дом 33 (офис Сбербанка).

3)    г. Кострома, улица Магистральная, д. 20, ТРЦ «РИО», офис МФЦ «Мои документы».

В ближайшее время прием документов по оказанию государственных услуг Росреестра будет осуществляться  в торговом центре «Экспострой», около ТЦ «Солнечный », что значительно упростит получение услуг жителям микрорайонов Давыдовский 1,2,3, п. Караваево и других районов   Костромы.

Практика показывает, что в основном заявители привыкли пользоваться государственными услугами Росреестра в офисах приема-выдачи документов  Кадастровой палаты, однако  существуют очевидные плюсы открывшихся офисов МФЦ:

 — расположение в нескольких районах города и муниципальных образованиях области;

—  большее количество окон приема-выдачи документов, что сокращает ожидание заявителя в очереди; 

—  полное  исключение контактов  заявителя с чиновниками;

—  наличие консультантов;

— прием документов по принципу «одного окна».

Заявителям  не следует «бояться» обращаться в офисы МФЦ, поскольку органы Росреестра, Кадастровой палаты  и МФЦ работают в полном взаимодействии, а  услуги   выполняются своевременно.

Кадастровая палата рекомендует заявителям пользоваться государственными услугами Росреестра при обращении в многофункциональные центры города и области.

Всю необходимую информацию о возможности получения услуг в МФЦ можно получить по телефону горячей линии: 8-800-200-10-38 или через официальный сайт МФЦ  www.mfc44.ru.


Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...