Все новости Костромы
15:00, 02 июня 2021

Жителям региона стал доступен  сервис «Земля для стройки» на сайте Публичной кадастровой карты Росреестра. Об этом сообщает пресс-служба администрации области.

Данный онлайн-сервис позволяет выбирать земельные участки для жилищного строительства, а также направлять запрос на их предоставление. Воспользоваться данной услугой могут не только крупные застройщики, но и обычные граждане, которые планирую строительство жилья. Это позволит упростить и ускорить процесс вовлечения земельных участков в оборот.

«Чтобы найти подходящую территорию, необходимо зайти на сайт Публичной кадастровой карты Росреестра https://kartagov.ru/, выбрать тип объектов «Жилищное строительство» и ввести в поисковую строку кадастровый или условный номер «44:*» (для поиска по Костромской области) или «*» (для поиска во всех субъектах РФ). При выборе участка на карте отобразятся его границы, информация о площади, потенциале использования (строительство индивидуального жилого или многоквартирного дома), наличие инженерных сетей и и другая информация», — уточнили в ведомстве.

Далее все обращения рассматриваться департаментом имущественных и земельных отношений Костромской области и перенаправляться в соответствующий орган для проведения аукциона.

Проект «Земля для стройки» реализуется в рамках президентского национального проекта «Жилье и городская среда» в соответствии с соглашением, заключенным Управлением Росреестра и администрацией Костромской области.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...