Все новости Костромы
17:35, 10 февраля 2022

Костромская благотворительная столовая победила в конкурсе

Костромские социально — ориентированные некоммерческие организации ежегодно получают помощь от Администрации города по итогам конкурсного отбора на предоставление субсидий, сообщает пресс-служба . Второй год одним из победителей становится Костромская благотворительная областная общественная организация «Остров». Она является организатором костромской благотворительной столовой.

В ней оказывают поддержку людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Нуждающиеся костромичи могут получить здесь бесплатные горячие обеды. Сегодня в меню — борщ с мясом, рис с фаршем, хлеб. Сотрудники столовой пакуют порции в целлофановые пакеты – готовят к раздаче. В условиях распространения коронавирусной инфекции обеды костромичам выдаются на вынос. Получить их можно каждые вторник, четверг и субботу с 12:00 до 13:00.

В основном к нам обращаются те, кто потерял работу, инвалиды, люди без определенного места жительства. Мы стараемся помочь всем. В день готовим около 180 порций горячего обеда и раздаем их людям, — поясняет руководитель Костромской благотворительной областной общественной организации «Остров» Александр Богачев.

Благотворительная организация включена в реестр поставщиков социальных услуг Костромской области. Она сотрудничает с городским центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Социальные работники приходят в столовую, забирают обеды и разносят своим подшефным.

Победителями конкурсного отбора в прошлом году стали 9 некоммерческих организаций. На реализацию проектов из городского бюджета они получили субсидии в размере от 194 до 225 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...