Все новости Костромы
11:01, 22 марта 2013

Составлен рейтинг городов, в которых хотят жить и работать костромичи.

Составлен рейтинг городов, в которых хотят жить и работать костромичи.

Около 32 процентов костромичей готовы ради работы переехать в другой город, сообщает HeadHunter. Первое место в списке традиционно занимает Москва. Каждый четвертый житель Костромской области, который готов сменить город, хотел бы переехать в столицу. На втором месте в списке Топ-10 находится Ярославль. Оставить Кострому и строить свою карьеру в этом городе готовы 20 процентов соискателей. На третьем месте -Санкт-Петербург. Свое желание переехать в северную столицу выразило 16 процентов соискателей, настроенных на переезд. Все эти города привлекают перспективами карьерного роста, размерами заработных плат, разнообразием видов бизнеса.

Около 5 процентов жителей Костромы отдали свой голос столице Зимних олимпийских игр 2014 года – городу Сочи.

«Желание костромичей сменить свое местожительство в поисках карьерных перспектив, больших заработных плат и лучших возможностей для жизни — вполне объяснимо, — прокомментировала директор Ярославского филиала HeadHunter Ольга КОЧКИНА. – В рейтинг вошли в основном города-миллионники и крупные территориальные центры с большой инвестиционной привлекательностью. Работодателям стоит помнить, что готовность сотрудников к релокации будет и далее расти».

Кстати, 13 процентов костромичей, нацеленных на переезд, хотели бы сменить не только город, но и страну. Наиболее привлекательными государствами для работы и жизни считаются США, Великобритания, Германия и Израиль.

В исследовании были проанализированы данные из 7 526 резюме жителей Костромы и области, размещенных на сайте HeadHunter в течение 2012 года.

Последние новости рубрики

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...