Все новости Костромы
08:25, 26 июня 2015

Все больше костромичей пользуются «имущественным вычетом».

Все больше костромичей пользуются «имущественным вычетом».

Все больше жителей области считают, что с родного государства надо получить хотя бы что-то, и после покупки квартиры оформляют возврат части заплаченных налогов. Как сообщили еженедельнику «Средний класс» в УФНС по Костромской области, в этом году об имущественном вычете заявили более 14 тысяч граждан.

Напомним, по закону можно рассчитывать на возраст 13 процентов от стоимости жилья. Также можно компенсировать часть процентов, уплаченных по ипотеке.

Всего костромичи заявили имущественные вычеты по приобретению квартир на общую сумму 3,2 миллиарда рублей. Это на 16 процентов больше, чем в прошлом году. Как предполагают налоговики, в Костроме стали больше строить, а костромичи стали покупать больше квартир. 

Последние новости рубрики

10:56, 28 апреля 2024

Прошлым летом студенты Костромского автодорожного колледжа Максим Турищев, Егор Горенкин, Алексей Егоров и Илья Кузьминов спасли человека. Чухломичи были на…

09:28, 28 апреля 2024

Победителей наградили 27 апреля в РАНХиГС. В X Всероссийской олимпиаде по истории российского предпринимательства нынче участвовали около шести тысяч представителей…

17:05, 27 апреля 2024

С 29 апреля по 13 мая во всех офисах ОГКУ «МФЦ» в Костромской области временно приостанавливается прием заявлений на СНИЛС….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...