Все больше костромичей пользуются «имущественным вычетом».
Все больше костромичей пользуются «имущественным вычетом».
Все больше жителей области считают, что с родного государства надо получить хотя бы что-то, и после покупки квартиры оформляют возврат части заплаченных налогов. Как сообщили еженедельнику «Средний класс» в УФНС по Костромской области, в этом году об имущественном вычете заявили более 14 тысяч граждан.
Напомним, по закону можно рассчитывать на возраст 13 процентов от стоимости жилья. Также можно компенсировать часть процентов, уплаченных по ипотеке.
Всего костромичи заявили имущественные вычеты по приобретению квартир на общую сумму 3,2 миллиарда рублей. Это на 16 процентов больше, чем в прошлом году. Как предполагают налоговики, в Костроме стали больше строить, а костромичи стали покупать больше квартир.











