Все новости Костромы
14:10, 02 августа 2021

Костромичи хотят, чтобы единовременные выплаты на детей в 10 тысяч рублей стали постоянными. Такой вывод сделали после опроса участников программы по поддержке учащихся.

Не все родители имеют возможность полноценно собрать ребенка в школу. Надеемся, что политика государства в данном направлении будет продолжена, и выплаты будут осуществляться ежегодно, — рассказала директор Буйской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья Ирина Куликова.

Поддержали такую точку зрения и сами родители. 

Собрать ребенка достаточно затратно – это и канцтовары, и одежда, и школьная форма. Нам попроще, школьную форму мы купили в том году. Но в любом случае одеть ребенка тоже необходимо, поделился отец троих детей Сергей Тихомиров.

Всего к 30 июля 2021 года принято более 57 тысяч заявлений, 99,4% из которых были одобрены. Также впервые в проект попали дети-инвалиды с 18 до 23 лет.

Выплаты начнутся со 2 августа.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...