Разговоры о строительстве второго моста через Волгу с каждым днем все усиливаются. Корреспондент портала K1NEW.RU спросила у костромичей: «Если бы на строительство моста понадобилось собрать деньги, вы бы дали?»

Разговоры о строительстве второго моста через Волгу с каждым днем все усиливаются. Корреспондент портала K1NEW.RU спросила у костромичей: «Если бы на строительство моста понадобилось собрать деньги, вы бы дали?»

Анна, хореограф:

— Второй мост через Волгу городу необходим. Я, вообще, считаю, что прежде, чем перекрывать этот мост, надо построить новый. И если бы администрация города собирала деньги на строительство второго моста, я бы дала некоторую сумму.

Илья, студент:

— Если бы власти собирали с граждан деньги на строительство второго моста, я бы вложил рублей сто в это дело. Думаю, по сто рублей с каждого жителя Костромы – и необходимая сумма набрана. Я вообще считаю, что жители нашего города должны сами управлять Костромой. Тогда все будет так, как нужно, никакие администрации не нужны.

Маргарита Владимировна, пенсионерка:

— Нам уже давно нужен второй мост! По этому уже давно опасно ездить. Но деньги я бы давать на строительство второго моста не стала. Я считаю, что граждане не должны участвовать в этом. Это прерогатива администрации города, администрации области и инвесторов.

Елизавета, студентка:

— Сдавать деньги или не сдавать на строительство второго моста, вопрос сложный. Наверно, если бы все повально, с большим энтузиазмом пошли сдавать, я бы тоже сдала. А если деньги пожертвуют два-три человека, то и смысла нет. На строительство нового моста я была бы готова отдать, ну… 1000 рублей.

Сергей Алексеевич, инженер:

— Меня проблема ремонта моста не коснется, я живу и работаю на этой стороне Волги. Да и на случай чего, у меня лодка есть. Но я считаю, что Костроме нужен второй мост, это мое убеждение. Поэтому я бы денег не пожалел, если бы собирали какую-то сумму на строительство второго моста.

Вячеслав, строитель:

— Мне кажется, что проблема моста – общая, она коснется всех. Поэтому второй мост нам необходим. Это облегчило бы всем жизнь, решился бы вопрос с пробками. Поэтому я бы пожертвовал некоторую сумму денег на строительство второго моста, в пределах разумного, конечно. Может, 1000 рублей.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...