Все новости Костромы
16:30, 13 декабря 2021

Костромичи эмоционально выгорели, к такому выводу пришли сотрудники hh.ru, которые провели исследование в Центральном федеральном округе.

49 процентов жителей ЦФО, в том числе и костромичи, каждый день испытывают стресс на работе, 41 процент испытывает стресс на нерегулярной основе и всего 10 процентов опрошенных вообще никогда не испытывали стресс на рабочем месте.

54 процента россиян отметили, что причиной стресса является эмоциональное выгорание на работе, 28 процентов опрошенных плохо переносят стрессовые ситуации по месту службы, а каждый четвертый стрессует из-за того, что работает с очень сложными проектами. 15% считают, что в стрессе виноваты проблемы во взаимоотношениях с коллегами или руководством, а 14% нервничают из-за ошибок в работе. 

Чаще всего эмоциональное выгорание происходит у людей, которые работают сфере искусства, развлечения, масс-медиа, ИТ-специалисты, маркетологи. Стресс из-за проблем с коллегами или начальством чаще других испытывают медики и фармацевты.

В целом 35 процентов опрошенных сообщили, что начали замечать у себя эмоциональное выгорание, а еще 16 процентов россиян считают, что испытывают эмоциональное выгорание повторно. У 14 процентов опрошенных нет сомнений в том, что они уже эмоционально опустошены. Всего 7 процентов россиян говорят о том, что в первый раз испытывают чувство эмоционального выгорания, 28 процентов жителей ЦФО отмечают, что никогда не замечали у себя признаков эмоционального выгорания.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...