Эта весна в Костроме выдалась богатой на яркие вечерние закаты. Жители города активно делятся фотографиями закатов в социальных сетях. Редакция K1NEWS.RU предложила подписчикам собрать общую подборку в комментариях под постом в нашем сообществе ВКонтакте.


География снимков охватывает практически весь город. Костромичи фиксируют момент по дороге с работы, во время вечерней прогулки с собакой или прямо с балкона собственной квартиры.


Кстати, именно в апреле небо выглядит особенно чистым и контрастным. Световой день увеличился, солнце садится раньше. При этом на улице еще не жарко и не пыльно, как летом, что делает цвета более насыщенными.


Кроме того, причина яркого розового цвета — повышенная влажность. Лучи солнца при сухой погоде падают прямо, а пробиваясь сквозь влажность, сильно искривляются. Именно это создает такой красивый визуальный эффект.


Фото: Оля Куркова, Ирина Котикова, Светлана Гапонюк, Татьяна Симакова, Оксана Шувалова, Лариса Матвеева, Елена Чиркова, Ирина Барышникова.










